24-26 марта в г.Йошкар-Ола состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо.
В турнире приняли участие 160 спортсменов из 22 регионов России - Москвы Санкт-Петербурга, Свердловской и Владимирской областей, Якутии, Коми, всех субъектов Приволжского Федерального округа.
Итоги:
Савельев Тимофей - 2 место
Тренер: Арефьев Юрий Николаевич
Мы продолжаем нашу рубрику и в этот раз взяли интервью у Тимофея
Доволен ли ты своим результатом? Чего не хватило для победы в решающем поединке?
– "Доволен ли я своим результатом? Не могу сказать, что доволен на все 100%. Да, турнир однозначно был сложным. Это ведь мои первые соревнования в возрастной категории «Мужчины» и мой первый мастерский турнир.
Готовился я к этим соревнованиям очень серьёзно. Думаю, именно поэтому мне удалось уверенно обойти всех соперников и дойти до финального поединка. А дальше был важен настрой: я понимал, что впереди - решающая схватка. И я бы победил…Но опыт зачастую тоже играет большую роль: соперник был меня старше, и его ходы оказались тактически верными, что, безусловно, сыграло ему на руку. Сказать, что я расстроился? Конечно, да! Но я понимаю, что и этот результат для меня, семнадцатилетнего парня, хороший. Тем более что я однозначно настроен на большее. Это только начало моего пути. Главное – я точно знаю, куда и как мне идти. Двигаться вперед – это моя цель. И я не собираюсь отступать!"
Понравилась ли организация соревнований?
– "В последнее время все официальные турниры проходят на высшем уровне. Дзюдо в России развивается с очень высокой скоростью, и это здорово!"
Какие дальнейшие планы на тренировочный процесс? Над чем будете больше работать?
– "Скоро лето, а это значит, что впереди - многочисленные сборы. Я к этому готов. Я настроен на серьезную работу.
Будем исправлять ошибки и работать над тактикой и техническими навыками."
Поздравляем Тимофея и Юрия Николаевича с отличным результатом и желаем дальнейших успехов в тренировочной и соревновательной деятельности!



